Новости

Несколько слов об уборке снега в «Солнечном городе»

Уважаемые жители «Солнечного города»


С приходом зимы одним из актуальных вопросов для всех нас становится вопрос уборки снега с тем, чтобы иметь возможность беспрепятственного проезда и прохода по территории «Солнечного города», несмотря на любые зимние сюрпризы с осадками.

Уборка снега в посёлке осуществляется подрядчиком Партнёрства на снегоуборочной технике уже не первый зимний сезон. При этом учитываются рекомендации Академии коммунального хозяйства по технологии уборки проезжей части с использованием средств механизации.
Уборка осуществляется с учетом интенсивности и продолжительности снегопада при образовании снежного слоя на дорогах, препятствующего свободному проезду автомобилей. Как правило, работы по уборке начинаются по завершению снегопада.

При этом производится:
• плужно-щеточная снегоочистка проезжей части дорожного покрытия (без расчистки съездов с дорог посёлка к частным домовладениям собственников);
• сгребание и сметание снега с проезжей части дорожного покрытия;
• складирование снега на обочинах (с учетом имеющегося для этого пространства);
• устранение гололеда и скользкости в случае необходимости (с применением антигололедных материалов).
При проходе снегоуборочной техники могут образовываться небольшие отвалы на съездах с дорог посёлка к частным домовладениям, удаление которых подрядчиком Партнёрства не производится.


Расчистка снега начинается от КПП-1, основным проездам по территории посёлка, далее - по отдельным улицам. Учитывая, что для прохода и качественной расчистки снега требуется беспрепятственный проезд, просим всех жителей не парковать на проезжей части и обочинах автомобили, а также не располагать контейнеры по сбору мусора и прочие предметы, мешающие работе снегоуборочной техники.


Мы учли опыт предыдущего года по образованию гололеда на улицах «Солнечного города в ситуации минимального применения антигололёдных материалов. И помним, как гололёд мешал автомобилям и пешеходам.
В этом сезоне в качестве антигололёдного средства по необходимости будет применяться песчано - солевая смесь с использованием минерального концентрата «Галит», произведенного компанией «Уралкалий». Указанное средство разрешено к применению на всей территории Российской Федерации без каких-либо ограничений. По имеющимся от производителя данным оно не наносит вред окружающей среде, не вызывает аллергической реакции у людей и животных, не образует плёнок на кузове автомобиля и легко смывается водой.

С уважением к Вам, директор Партнёрства Манаев М.П
Актуальные